Visitando Monções? Encontre eventos, residentes e muito mais.

Galeria de Prefeitos

Confira abaixo nossa Galeria de Prefeitos do município de Monções:
Prefeito
Prefeito: Valtolino Valdir Maria Alves (TOLA)
Valtolino Valdir Maria Alves (TOLA)

MDB – Movimento democratico Brasileiro

01/01/2021 - 01/01/2024
Prefeito
Prefeito: Douglas Antônio Honorato
Douglas Antônio Honorato

17ª Legislatura

01/01/2017 - 01/01/2020
Prefeito
Prefeito: Douglas Antônio Honorato
Douglas Antônio Honorato

16ª Legislatura

01/01/2013 - 31/12/2016
Prefeito
Prefeito: Valtolino Valdir Maria Alves
Valtolino Valdir Maria Alves

15ª Legislatura

01/01/2009 - 31/12/2012
Prefeito
Prefeito: Valtolino Valdir Maria Alves
Valtolino Valdir Maria Alves

14ª Legislatura

01/01/2005 - 31/12/2008
Prefeito
Prefeito: Oraldo José Trazzi
Oraldo José Trazzi

13ª Legislatura

13/11/2004 - 31/12/2004
Prefeito
Prefeito: Jesus José Francisco
Jesus José Francisco

12ª Legislatura

01/01/2001 - 12/11/2004
Prefeito
Prefeito: Jesus José Francisco
Jesus José Francisco

11ª Legislatura

01/01/1999 - 31/12/2000
Prefeito
Prefeito: Antônio Fagundes Jacó
Antônio Fagundes Jacó

10ª Legislatura

21/12/1998 - 31/12/1998
Prefeito
Prefeito: Edson Luiz Vieira
Edson Luiz Vieira

9ª Legislatura

27/09/1998 - 20/12/1998
Prefeito
Prefeito: Fernando Ramires
Fernando Ramires

8ª Legislatura

01/01/1997 - 26/09/1998
Prefeito
Prefeito: Antônio Honorato Sobrinho
Antônio Honorato Sobrinho

7ª Legislatura

01/01/1993 - 31/12/1996
Prefeito
Prefeito: José Mário Saraiva
José Mário Saraiva

6ª Legislatura

01/01/1989 - 31/12/1992
Prefeito
Prefeito: Fernando Ramires
Fernando Ramires

5ª Legislatura

01/01/1983 - 31/12/1988
Prefeito
Prefeito: José Mário Saraiva
José Mário Saraiva

4ª Legislatura

01/01/1977 - 31/12/1982
Prefeito
Prefeito: Fernando Ramires
Fernando Ramires

3ª Legislatura

01/01/1973 - 31/12/1976
Prefeito
Prefeito: Antônio Moreira Corrêa
Antônio Moreira Corrêa

2ª Legislatura

22/03/1969 - 30/01/1973
Prefeito
Prefeito: Fernando Ramires
Fernando Ramires

1ª Legislatura

01/01/1965 - 31/12/1968